首頁政務要聞臺辦動態各地臺務要聞新聞發佈會視頻新聞發佈會輯錄交流往來兩會商談經濟合作港澳海外突發事件
權益保障涉臺法律事務服務台胞創新工作網友留言辦事指南(就業就學就醫居留證照考試經濟往來旅遊
字號: 您的位置:其他

陸生在臺碩士畢業後申請落戶上海如何開具“留學回國人員證明”?

時間:2014-03-11   來源:中共中央臺辦、國務院臺辦

  問:根據政策,國(境)外取得學位可申請落戶上海,但需要提交材料之一為: 我國駐外使(領)館教育處(組)出具的《留學回國人員證明》複印件。請問陸生在臺碩士畢業如何開具“留學回國人員證明”或是等同證明?

  答:請您諮詢上海市臺辦,電話:021-62756595。